8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить льготу на бесплатный проезд городским транспортом льготнику?

Я федеральный льготник - инвалид 2 гр., ветеран боевых действий, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС, ветеран военной службы. Имею-ли я право на бесплатный проезд городским транспортом?

, Сергей Кузнецов, ст-ца. Егорлыкская
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

На федеральном уровне льготы по транспортному обслуживанию для ветеранов и инвалидов не установлены, возможно, такие льготы предоставляют отдельные регионы на основании своих нормативных актов и в зависимости от финансовых возможностей того или иного региона, но для этого надо знать регион Вашего проживания. В Российской Федерации в целом такие льготы ни ликвидаторам аварии на ЧАЭС, ни ветеранам боевых действий, ни ветеранам военной службы, ни инвалидам не предоставляются.

0
0
0
0
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

Я хотел услышать ответ на свой вопрос, а не о законодательстве!

Сергей!

Зная теперь Ваш регион — Ростовская область, могу сказать, что льготы на проезд в Ростовской области существуют, вот ссылка на сайт, где об этом подробно указано и есть контактный телефон, в большинстве случаев необходимо получить специальный проездной, там всё написано: http://rostov-transport.info/l...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.11.2018