Как получить льготу на бесплатный проезд городским транспортом льготнику?

Я федеральный льготник - инвалид 2 гр., ветеран боевых действий, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС, ветеран военной службы. Имею-ли я право на бесплатный проезд городским транспортом?

, Сергей Кузнецов, ст-ца. Егорлыкская
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

На федеральном уровне льготы по транспортному обслуживанию для ветеранов и инвалидов не установлены, возможно, такие льготы предоставляют отдельные регионы на основании своих нормативных актов и в зависимости от финансовых возможностей того или иного региона, но для этого надо знать регион Вашего проживания. В Российской Федерации в целом такие льготы ни ликвидаторам аварии на ЧАЭС, ни ветеранам боевых действий, ни ветеранам военной службы, ни инвалидам не предоставляются.

Сергей Кузнецов
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

Я хотел услышать ответ на свой вопрос, а не о законодательстве!

Сергей!

Зная теперь Ваш регион — Ростовская область, могу сказать, что льготы на проезд в Ростовской области существуют, вот ссылка на сайт, где об этом подробно указано и есть контактный телефон, в большинстве случаев необходимо получить специальный проездной, там всё написано: http://rostov-transport.info/l...