8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за товар при предоставлении недостоверной информации при продаже

Здравствуйте. Приобрёл по просьбе отца в Магазине Телевизор, расплачивался за телевизор его картой. При продаже телевизора мне предоставили недостоверную информацию. Написал претензию в магазин от своего имени, на следующий день позвонил юрист и сказал, что они согласны на возврат средств за телевизор в любое время в будние дни. Я привёз телевизор в сервисный центр магазина для возврата, но в возврате средств мне отказали, ссылаясь на то, что возврат может быть произведён только владельцу карты ( у меня при себе были паспорт мой и отца, его карта). У отца пару месяцев назад был инсульт и сам обратиться в магазин он не может, они требуют личного его присутствия. Я объяснил им ситуацию, просил вернуть средства на туже карту обратно, но сотрудники ссылаются на п. 2 и п. 6 Указания ЦБ от 07.10.2013 и приказ ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229 и требуют его личного присутствия. В Указании ЦБ и приказе ФНС я не нашёл на основании чего мне отказано. Как в данном случае оформить возврат?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши права нарушаются.

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного материала на площадке мне отказывают в возврата) , мне кажется мне втирали противоправную дичь, помогите
, вопрос №4059526, Александр, п. Тульский
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи
Здравствуйте! Я гражданка РБ, приобрела онлайн услугу, обучение у ИП РФ. В момент продажи на сайте не была размещена оферта, текст ее мне предоставили под запрос, оказались нестыковки в оферте и информации на сайте продажи. Я приняла условия и несмотря на нестыковки приняла решение пройти обучение, но за 2 дня до начала обучения исполнитель расторг договор в одностороннем порядке. Правомерно ли это?
, вопрос №4058485, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2018