8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я после рождения ребенка получить гражданство РФ?

Здравствуйте! Мне 23 года и я проживаю на территории РФ с пяти лет. Окончила школу и институт на территории РФ. В 2016 году получила РВП(разрешение на временное проживание). Вышла замуж за гражданина РФ в 2018 году. В миграционной службе сообщили мне, что через супруга я не могу получить гражданство. Но сейчас я нахожусь в положении. Мне объяснили, что если ребенок родиться на территории РФ, то я смогу получить гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, это возможно? Я гражданка Р.Армения. Все мои родственники имеют граждансиво РФ

, Элиза, г. Орск

Здравствуйте Элиза.

В Вашей ситуации по истечении 3 лет с регистрации брака с гражданином РФ, вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке.

Согласно разъяснениям МВД РФ:

 Статья 14 часть 2 пункт «б» (состояние в браке с гражданином РФ не менее трех лет)

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные граждане состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вас ввели в глубокое заблуждение.

«По ребёнку» вы никак не можете получить гражданство РФ.Это не предусмотрено ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ».

А вот на основании брака с гражданином РФ- можете, если будете состоять в браке не менее 3 лет.

Но есть один нюанс- вы пишете что у вас оформлено РВП.Но для получения гражданства РФ, прежде всего вам нужно оформить вид на жительство (ВНЖ).Документы на ВНЖ вы могли подавать уже через 6 месяцев после получения РВП.

Поэтому не тяните до последнего момента-подавайте документы на оформление ВНЖ!!!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Элиза
Элиза
Клиент, г. Орск
спасибо большое
Похожие вопросы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Погибший на сво получил гражданство РФ после подписания контракта. Фактический восп
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Погибший на сво получил гражданство РФ после подписания контракта. Фактический воспитатель не гражданин РФ (статус установлен судом не российским, а там, гражданином страны которой является фактический воспитатель). В военкомате сказали что решение не российского суда об установлении статуса фактического воспитателя не имеет силы в РФ и поэтому на выплаты фактический воспитатель подать не может. Правда ли это? Ведь статус фактического воспитателя человеку здесь в РФ не получить.
, вопрос №4973302, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нахожусь на 7 месяце беременности, не была замужем, бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе, получиться ли у него?
Здравствуйте,нахожусь на 7 месяце беременности,не была замужем,бывшиц молодой человек хочет забрать после рождения ребенка к себе,получиться ли у него?
, вопрос №4973233, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца, при условии что есть жена второй брак, во втором браке детей нет, коротко да или нет, ребенку 35 лет, не иждевенец?
Имеют ли право совершеннолетние дети получить выплату за погибшего на СВО отца,при условии что есть жена второй брак,во втором браке детей нет,коротко да или нет,ребенку 35 лет,не иждевенец?
, вопрос №4971057, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня привлечь по статье 328УК РФ
мне 31 год, у меня на руках приписное. хочу пойти в военкомат сделать военный билет. могут ли меня привлечь по статье 328УК РФ
, вопрос №4970477, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погаша
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погашала ее маткапиталом . Доли детям пока еще не выделяла тк квартира еще в ипотеке . Сейчас на данный момент планируем покупку другого жилья . Сейчас я хочу выделить доли детям. Муж сразу хочет написать отказ от своей доли . Можно ли так сделать? Если маткапитал подразумевает выделение доли всем членам семьи? И еще вопрос : нужно ли потом платить налог за продажу нашей квартиры тк дети получат доли в этом году и в этом же году продадим ? Детей у нас двое .
, вопрос №4969698, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.11.2018