В какой суд нужно подавать иск о закрытии кредитного договора?

Добрый день, вопрос следующий, в какой суд нужно подавать иск к организации, по закрытию кредитного договора, по месту юридического адреса организации или есть более удобные варианты? Сам суд, проходил по месту жительства ответчика. Есть решение мирового судьи в пользу ответчика, но насколько я понимаю, заявитель может подать встречный иск.

Уточнение от клиента

Перефразирую, мировой судья уже вынес решение об отмене взыскании задолженности по кредитному договору в пользу ответчика, однако сам договор не закрыт. Вопрос, куда куда подавать исковое заявление о признании договора недействительным?

Ответчик из г. Москвы, дело у мирового судьи рассматривалось в Москве, заявитель фирма из Санкт-Петербурга

, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Встречный иск подается в тот же суд и тому же судье, у которого рассматривается дело.

А вообще по месту нахождения организации подается исковое заявление. Не совсем понятно с какими требованиями Вы желаете обратиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

заявление о признании договора недействительным подавайте по месту нахождения ответчика.

а вообще тут можно говорить о том, что данная категория относится к спорам по защите прав потребителей и применяя положения статьи 29 ГПК РФ можете подать заявление в суд по своему месту жительства.