Условия для получения пенсии после смерти военнослужащего в семье

Полагается ли детям военнослужащего, стаж 34 года, инвалидом был, служил на Сахалине, после его смерти что нибидь. На жену не оформили , сказали если бы не работала, то только тогда офрмление пенсии было бы возможно. В каком случае оформление пенсии положено его детям после кончины военнослужащего отца, если вообще что то положено?спасибо.

, Раушан, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Выплаты полагаются в случае смерти военно служащего на службе, или при наличии иждивенцев детей до 18 лет либо обучающихся на очной форме до 23 лет можете при выходе на пенсию можете воспользоваться доплатой либо заменой пенсии