Можно ли с помощью юриста получить гражданство РФ?

Добрый день! Я бы хотел у Вас узнать возможность Вашей помощи и цену вопроса. Мне нужно гражданство в РФ, а времени заниматься его получением самостоятельно у меня нет. Я могу встретиться с Вашим представителем в г.Екатеринбург?

, Игорь, г. Екатеринбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Мне нужно гражданство в РФ, а времени заниматься его получением самостоятельно у меня нет. Я могу встретиться с Вашим представителем в г.Екатеринбург?

Игорь

Посоветовать  сайт не сможет к сожалению.Вы можете обратиться к любому юристу из Екатеринбурга в этом сайте.С другой стороны  юрист только может проконсультировать Вас и составить документы, ТАК КАК:

 Для получения гражданства РФ сначала нужно получить разрешение на временное проживание(РВП), потом Вид на жительство (ВНЖ)и только после этого можно подать на гражданство РФ в упрощенном порядке если имеется основание или же в общем порядке.

ДЕЛО В ТОМ  что подать документы и на РВП и на ВНЖ и на гражданство РФ  нужно подать непосредственно иностранному гражданину, и тоже самое касается получения этих документов непосредственно у инспектора УВМ МВД  в том числе и при  подачи документов на гражданство РФ согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»I. Порядок оформления и подачи заявлений
и иных документов, необходимых для приобретения
или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

4. При подаче заявления заявитель предъявляет должностному лицу полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации (далее именуется — должностное лицо), документы, удостоверяющие его личность, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя. Предъявления документов, удостоверяющих гражданство заявителя и подтверждающих его место жительства, не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя.

Поэтому Вы можете проконсультироваться в нашем сайте по вопросам гражданства РФ  и составления документов у любого  юриста специализация которого «миграционное право»  и  после этого уже с готовыми документами самому обратиться в территориальный орган УВМ МВД Екатеринбурга поэтапно для получения соответствующих документов.

Вы можете обратиться к любому юристу в чат нажимая кнопку «общаться в чате» нахоящуюся рядом с профилом юриста

Готов ответить на Ваши уточнения

Удачи Вам