8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое оформление при перепродаже автомобиля

Здравствуйте! Планирую взять автомобиль на перепродажу, не выкупая его у автовладельца. Какие документы и договора нужно заключить с автовладельцем для этого, чтобы я мог пользоваться его автомобилем(показывать его покупателем и мог на данном автомобиле передвигаться)?

К примеру, договариваемся с продавцом о сумме, которую получит автовладельц после продажи автомобиля, и всё то(вся наценка) что будет выше этой стоимости с продажи автомобиля забирает посредник себе(то есть я). Как оформить это всё документально чтобы продавец меня не обманул с деньгами после продажи? А также в момент переписания документов с продавца на покупателя, чтобы они не договорились и не захотели заключить сделку без меня, тем самым оставив меня без вознаграждения?

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Оформите договор купли-продажи между Вами и собственником ТС, не регистрируя его в ГИБДД, затем продайте ТС новому преобретателю. Новый собственник при обращении в ГИБДД представит договор купли-продажи между Вами и первоначальным собственником и между Вами и им и ему без проблем зарегистрируют ТС на него. Таким образом Вы себя подстрахуете от обмана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018