Юридическое оформление при перепродаже автомобиля

Здравствуйте! Планирую взять автомобиль на перепродажу, не выкупая его у автовладельца. Какие документы и договора нужно заключить с автовладельцем для этого, чтобы я мог пользоваться его автомобилем(показывать его покупателем и мог на данном автомобиле передвигаться)?

К примеру, договариваемся с продавцом о сумме, которую получит автовладельц после продажи автомобиля, и всё то(вся наценка) что будет выше этой стоимости с продажи автомобиля забирает посредник себе(то есть я). Как оформить это всё документально чтобы продавец меня не обманул с деньгами после продажи? А также в момент переписания документов с продавца на покупателя, чтобы они не договорились и не захотели заключить сделку без меня, тем самым оставив меня без вознаграждения?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Оформите договор купли-продажи между Вами и собственником ТС, не регистрируя его в ГИБДД, затем продайте ТС новому преобретателю. Новый собственник при обращении в ГИБДД представит договор купли-продажи между Вами и первоначальным собственником и между Вами и им и ему без проблем зарегистрируют ТС на него. Таким образом Вы себя подстрахуете от обмана.