Возможна ли приватизация барака, если на него нет документов и его не существует на карте города?

Здравствуйте!у нас такая ситуация, моей Свекрови от работы давали комнату в бараке, теперь прошло больше чем 40 лет с этого момента работы этой нет, хозяина тем более, а дом в котором она жила осталась, но дом этот барак на 5 хозяев, не оформлен ни на кого, мы бы хотели узнать, можно ли оформить его на себя? Прописать в нем и приватизировать, за свет мы платим но как бы дома на карте вообще не существует

, Яна, г. Томск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если данный дом не числится ни у кого на балансе (района, города, области), Вы им владеете, пользуетесь более 10 лет, то можете через суд признать за Вами права собственности на него.