Могу ли я как-то получить гараж в собственность?

Хочу купить гараж. Гараж самострой, стоит в месте где не построят дома итд(над ним находится линия лэп). Могу ли я как то получить его в собственность? Тоесть легализовать самострой

C чего начать, что нужно, куда обращаться?

, Артем, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Артем, легализовать может и можно, только это нужно делать тому, кто и постоил этот гараж, Вы его купить не можете, сделка будет противоречить закону, ведь согласно статьи 222 Гражданского кодекса РФ:

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой — продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

То есть «хозяин» гараже не может Вам его продать.