Что указать в Претензии к фирме поставляющей и обслуживающей оборудование частного дома
Фирмой обслуживающей водоочистку моего загородного дома была установлена система водоочистки, которая в результате не справлялась с данной функцией. После очередного обслуживания, фирма назидательно предложила добавить ещё один дорогостоящий аэрационный агрегат. И гарантировала полное решение проблемы. Но и после этого проблема не исчезла! И вот в течении полутора лет уже после установки этого аэрационного агрегата, при двух-разовом в год платном обслуживании своего оборудования фирмой, была осуществлена уже два раза смена детали агрегата аэрации ( замена некоего компрессора), так как функционально данный агрегат не справлялся с проблемой. Но проблема всё равно оставалась. При очередном тех. осмотре, буквально на днях, новый мастер установил, что компрессор поставленный в данной модели не может по своим показателям выполнять функцию требуемой очистки!! И это оказывается было в течении полутора лет! На фирме, менеджер согласился. мол да, у нас установлен агрегат аэрации с китайским компрессором, но если поставить в агрегат американский компрессор, то всё исправиться! Для этого необходимо доплатить ещё почти 20 000 рублей. На мой вопрос: зачем было ставить заведомо не соответствующий требованиям агрегат, а также мои доводы, что в результате установки заведомо(!) не соответствующего заявленным требованиям оборудования у меня портиться недешёвое сантехническое оборудование, они предложили написать ПРЕТЕНЗИЮ. При этом мне не дают имени руководителя, и менеджер говорит мол пишите на моё имя. Посоветуйте пожалуйста, на какие именно статьи ссылаться в Претензии. Кстати, новый мастер признался в частной беседе, что с данным китайским компрессором у них повальные проблемы, и он уже замучился обманывать клиентов. И просил нас обратиться к дирекции. При этом отключил вообще агрегат, сказав, что работа агрегата с данным компрессором бесполезна! Хочу указать также, что фирма осуществляющая данную деятельность довольно крупная и известная.