8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внеочередное получение жилья

Добрый день!Меня зовут Вадим я отношусь к детям сиротам;к детям,оставшихся без попечения родителей.До 18 лет находился под опекой,своего закреплённого желья не имеется,стою на очереди в получения жилья по достижению 18 лет меня выписали,могу ли я получить жильё вне очереди?

10 сентября 2013, 06:43, Вадим, г. Астрахань
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вадим — можете и это закреплено законом. Но… фактическое положение в Вашем регионе может не соответствовать действительности. По этому вопросу Вам необходимо обратиться к Администрации Вашего города. С уважением.

10 сентября 2013, 06:53
1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Астрахань

В органы опеки обратился,они сказали,что жильё получу только после окончания колледжа..

10 сентября 2013, 07:02

Обращаться в Прокуратуру в Вашей ситуации пока смысла нет. Вам необходимо получить письменный ответ от Администрации Вашего города — когда Вам предоставят жильё. Для этого Вам необходимо написать письменное заявление и отправить в Администрацию. С уважением.

10 сентября 2013, 07:17
Консультация юриста бесплатно
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте, Вадим. Обратитесь в прокуратуру.

10 сентября 2013, 07:12
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Астрахань

На каком основании?

10 сентября 2013, 07:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Стою в очереди на внеочередное получение жилья, но его до сих пор не выделили
Доброго времени. Имею тяжело больного ребёнка-инвалида со справкой 378. Стою на внеочередное получение жилья по городу Иваново. У меня сложилось мнение, что мне затягивают с получением жилья вот уже два года. Для ребёнка не могу осуществить равноценный уход за её здоровьем,т.к. на 41,3 кв.м. проживает 5 человек. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
13 августа 2018, 08:51, вопрос №2077009, Елена, г. Иваново
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право мать-одиночка на внеочередное получение жилья?
Стоим в очереди на жилье. Являюсь матерью одиночкой. Имеет ли право одинокая мать на внеочередное получение жилья?
03 мая 2018, 16:43, вопрос №1985492, Агафонова Марина, г. Омск
1 ответ
Социальное обеспечение
В новом законе аутизма нет в списке заболевания на внеочередное получение жилья, как быть?
Здравствуйте, у меня двое детей -инвалидов,f84,.у мужа инвалидность 3 гр,стоим в очереди на получение жилья, положено ли нвм внеочередное право получения и как нас быть, если с января 2018 закон меняется и аутизма уже нет в списке заболевания на внеочередное получение жилья?
18 ноября 2017, 14:34, вопрос №1816817, анна, г. Югорск
1 ответ
Все
Внеочередное получение жилья многодетной семьей
Добрый день. У нас с женой многодетная семья - трое детей (дети не совершеннолетние, мне 33, жене 32), мы живем в трехкомнатной квартире в СПб, (100% оформлено на супругу, квартира куплена в браке) общей площадью 93 м2, так же с нами прописан мой родной брат. Недавно услышал, что многодетные семьи в СПб имеют право внеочередного получения жилья или получения субсидий на приобретаемое жилье. Подскажите пожалуйста на что мы можем рассчитывать?
11 сентября 2014, 05:31, вопрос №555127, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Внеочередное получение жилья инвалидам
Здравствуйте. Моя семья является участником программы "Обеспечение жильем молодых семей" с 2008 года. В данный момент состав семьи - мать и двое детей, один из которых получил инвалидность в этом году. Собственного жилья нет, проживаем на квартире. Вопрос: можем ли мы претендовать на получение субсидии на внеочередное получение жилья детям- инвалидам или как остронуждающиеся?
30 апреля 2014, 17:02, вопрос №440658, Наталья, г. Абдулино
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013