Нужно ли брать расписку у сына в данном случае?

Добрый вечер. Ситуация: продали квартиру 3 дольщика (мама и 2 детей), счёт для оплаты один на маму. Деньги приходят на счёт маме, она в свою очередь отдаёт часть сыну. Нужно ли с него взять какую либо расписку с него, чтобы в дальнейшем не было вопросов, что он ничего не получал?

, Ольга, г. Уфа

Добрый день, Ольга.

В случае, если денежные средства перечисляются в безналичной форме, составление расписки не обязательно, так как подтверждением перевода будут являться квитанции по оплате. Если денежные средства передаются в наличной форме, то расписку составлять необходимо.