Могу ли поступить в магистратуру на бюджет?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли служа на контракте в армии и имея высшее образование (бакалавр) поступить в магистратуру на бюджет?

, Руслан Лэкэтуш, г. Москва

Здравствуйте!

Магистратура является отдельным уровнем образования. Соответственно, если вы получаете данный уровень образования впервые и прослужили непрерывно по контракту 3 года, можете написать рапорт на имя командира с просьбой предоставить вам справку о том, что вы имеете право на данное поступление. Данная справка даст вам право на внеконкурсное поступление в учебное заведение.

Руслан Лэкэтуш
Клиент, г. Москва

Что значит непрерывно? Если я заключю контракт на 2 года, а потом на три — будет ли это непрерывно? Или надо на 5 лет, чтоб непрерывно было

если перерыва не было между контрактами, значит непрерывно. Если все условия совпадают, пишите рапорт на имя командира.