Могут ли в данной ситуации забрать мою квартиру?

В общем ситуация такова-я замужем, есть квартира, приобретённая в браке. Квартира в собственности оформлена на мужа! Планируем покупать ещё одну квартиру с использованием материнского капитала, в доле-по 40% дети и нам с мужем по 10%. Если у меня возникнут долги-могут ли забрать квартиры?одна оформлена на мужа, а другая приобретается за счёт средств матеапитала?

, Инга, г. Пермь

Инга, здравствуйте!

Изъятию в счет погашения долга подлежит в том числе и недвижимое имущество за исключением жилья, которое является для должника единственным. Так что, всё, что будет из недвижимости кроме жилья по фактическому проживанию — может быть изъято и выставлен на торги. Более того, если недвижимость будет оформлена на мужа, но куплена в браке — могут и супружескую долю выделить, которая Вам принадлежит.

Инга
Клиент, г. Пермь
Если даже Есть доля в квартире у детей?

Связываться скорее всего не станут, но по закону могут.