8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с договором дарения дома в данном случае?

Добрый день! Моя бабушка будучи при жизни, но находясь на лечении в стационаре больницы при помощи нотариуса подарила мне дом. Она была в своём уме, просто находилась на лечении в хирургическом отделении. Так вот я стала хозяйкой данного дома ещё при жизни бабушки, а потом так случилось, что она умерла спустя пару месяцев. За ней ухаживала только я и жила с ней последние годы только я. Мой отец её сын всю жизнь вёл омморальный образ жизни, употреблял наркотики, воровал и находился в местах не столь отдалённых. Так вот спустя почти два года он объявился надавил мне на жалость сказал, что раскаивается и просил помощи. Я помогла привезла его, сделать ему документы( паспорт,права и т.д.) подлечила его, одела обула и разрешила жить в доме. Но спустя время он стал заниматься тем же что и в прошлой жизни, опять друзья, наркотики. Я выгнала его, а сейчас он мне названивает с угрозами и говорит что от берёт у меня дом. Хотя он в дом и рубля не вложил, а ремонты по дому и прчее делаю только я. В марте 2019 года будет 3 года как я являюсь собственником жилья. Скажите он может что либо сделать.??? Последний раз он говорил о том что я дом оформила мошеннических путём хотя все документы у меня в порядке, всё оформленное правильно и по закону через юристов, нотариуса.

Показать полностью
, Газеева Татьяна, г. Краснодар
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

Не переживайте, В вашей ситуации вряд ли кто сможет оспорить договор дарения. Во-первых, данная сделка была нотариально удостоверена, т.е. в случае оспаривания договора дарения по основанию, что бабушка не отдавала отчет своим действиям, доказательства должны быть железными. Думаю, что ваш отец не имеет таких доказательств и не найдет их. Во-вторых, трехгодичный срок почти истек, а это значит, что при оспаривании сделки будет применяться срок исковой давности, а это влечет отказ в удовлетворении исковых требований, если дело дойдет до суда.

В Вашей ситуации советую не беспокоится, и постараться не реагировать на пустые угрозы!

1
0
1
0
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! В вашей ситуации вас не стоит переживать. Оспорить договор дарения очень сложно. Кроме того Вы можете написать в полицию заявление на отца, что от него поступают угрозы. Необходимы будут доказательства, что вам поступают угрозы (аудио, видео, смс).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2018