Как быть, если перестали выплачивать ежемесячные пособия на детей?

Перестали выплачивать детские пособия,детям 16,13,12,10 и 6 лет.В органах соцзащиты говорят что надо собрать новый перечень документов.Законно ли это требование?

, Артур, г. Хасавюрт

Здравствуйте!

Да, право на пособия надо подтверждать. В регионах правила различаются, но как правило, требуется ежегодно представлять документы, подтверждающие право на получение пособий.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.