Возврат денег за авиабилеты при отказе от тура в связи с болезнью

Добрый день. Отказалась от тура в связи с болезнью. Туроператор отказывается возвращать деньги за авиабилеты, так как предупредила их, а должна была прежупреждать за сутки авиакомпанию (перевозка чартерная). Отметка о приеме заявления имеетс. Правомерно ли это? Фактически понесенные затраты на отель они подтвердили.

, Юля Лаишевцева, г. Екатеринбург

Здравствуйте Юлия.

Туроператор отказывается возвращать деньги за авиабилеты, так как предупредила их, а должна была прежупреждать за сутки авиакомпанию (перевозка чартерная). Отметка о приеме заявления имеетс. Правомерно ли это?

Юля

Скорее всего нет. У вас заключен договор с туроператором, а не с авиакомпанией, и ответственность несет туроператор.

Фактически понесенные затраты на отель они подтвердили.

Юля

А отель их подтвердил? На всякий случай свяжитесь с отелем, возможно отменили бронь без взимания денег. Всякое бывает…