8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Программа «Земский фельдшер»

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу программы «Земский фельдшер»

Я работаю в Тамбовской ЦРБ ,устроилась туда в 2017 году в отделение скорой помощи ,потом хотела перевестись на ФАП в село.Пришла в отдел кадров мне сказали приходи через две недели как отработаешь.Я пришла через две недели,меня посадили писать заявление о переводе на ФАП.Я написала ,а потом оказалась что если бы они меня уволили и заново приняли я бы смогла получить выплату по программе «Земский фельдшер».А переводом не получится потому что в Тамбове есть такое условие ,что получают выплату только те кто устроился в 2018 году.А раньше я не обратилась потому что каждый раз как я приходила с этим вопросом мне говорили подожди до лета ,все выясняется.Подскажите действительно ли так?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Алёна, г. Тамбов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алена.

А переводом не получится потому что в Тамбове есть такое условие, что получают выплату только те кто устроился в 2018 году

 В Вашем случае речь идет о таком же трудоустройстве. при этом не важно, что оформляется перевод.

Есть понятие внутреннего перевода, когда увольнения не происходит и работник переводится внутри одной и той же организации у одного и того же работодателя на другое место.

Статья 72.1 Трудового кодекса РФ:

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя

Вот здесь увольнения не происходит.

И есть понятие увольнения переводом, что в данной ситуации и произошло. т.е. Вас уволили переводом к другому работодателю, с которым Вы заключаете новый трудовой договор, а значит вы имеете право на участие в данной программе на тех же основаниях.

Статья 72.1 Трудового кодекса РФ:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю.
При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Статья 77 Трудового кодекса Рф:

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю

0
0
0
0
что если бы они меня уволили и заново приняли

Т.е. в Вашем случае, это и произойдет, Вас именно уволят переводом, после чего будет происходит новое оформление приема на работу и заключение нового трудового договора.

Если речь идет о тамбовской области, то согласно постановлению администрации Тамбовской области 

от 26 апреля 2018 года N 429

«Об утверждении Положения о предоставлении в 2018 году единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам»:

4. Выплата носит заявительный характер. Медицинский работник после заключения трудового договора с медицинской организацией обращается в управление с заявлением о предоставлении выплаты на бумажном носителе по форме согласно приложению N 1 к Положению (далее — заявление).

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
По программе Молодой специалист племянница планирует приобрести жилье и через 1- 2 месяца продать
По программе Молодой специалист племянница планирует приобрести жилье и через 1- 2 месяца продать. Насколько это возможно?
, вопрос №4036173, Людмила, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Хочу расторгнуть трудовой договор, сколько процентов я должна вернуть по программе земский доктор?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть трудовой договор, сколько процентов я должна вернуть по программе земский доктор?
, вопрос №4035833, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
В 2022м году ГБ вводит каникулы на лето, буткемп длинной 2 мес., который не входитл в программу и после этого
Купила курсы geekbrains бизнес и системная аналитика в конце 2021 года (длительность программы 9мес). В 2022м году ГБ вводит каникулы на лето, буткемп длинной 2 мес., который не входитл в программу и после этого меняет программу, с моего согласия (повелась на рекламу что более современная и глубокая) перевели на новую. После этого пошел треш. Курсы стали короче более поверхностные, раньше после каждого предмета/курса был законченный проект, сейчас нет. Плюс большие перерывы между предметами. Плюс каникулы. Учеба затягивается неимоверно.Конца и края нет. В последней переписке сказали, что переводить меня из группы в группу для ускорения процесса они меня больше не будут. Не вижу смысла продолжать обучение, т.к. то что дают это просто ни о чем. Могу ли вернуть деньги? Пройдено 2/3 обучения, 1/3 из которого по новой программе и просто "мусор"
, вопрос №4035753, Татьяна, г. Сыктывкар
Недвижимость
Какао вероятность того что из за развода нас снимут с очереди
Здравствуйте,мы стоим на очереди на программе молодая семья стоим уже 3,5 года. Но в семье идут разговоры о разводе!какао вероятность того что из за развода нас снимут с очереди
, вопрос №4034620, Снежанна, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно это сделать и потребовать от них официальный отказ
Здравствуйте. Ситуация такая. Мой сын ему 10 лет.3 года мы ходили в спортклуб и занимался борьбой,занятия были платные платили по абонементу. Тренер поставил условия,ходить только в его секцию если мы помимо его секции будем посещать другие то он тренировать не будет ребенка. Мы не стали следовать его правилам и посещали другие секции. Т.к услуги они оказывают платные. В один прекрасный день тренер сообщил,что отказывается заниматься моим ребёнком. Просто не хочу. Связался с руководством клуба они мне сообщили,что тренера не видят в ребёнке перспективы и он не соответствует программе и всякий бред. Хотя ребёнок догнал и занимал призовые места. Хочется юридически из наказать. Как можно это сделать и потребовать от них официальный отказ.спасибо.
, вопрос №4034439, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2018