Добрый вечер, Кирилл!
Речь идет о задолженности по коммунальным платежам, я правильно понимаю?
моя карта арестована приставом снимается зарплата полностью
Удерживать по общему правилу могут быть только 50% от дохода.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ \«Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Есть ещё бабушка которая получает пенсию, все время сумма была одинакова а в этот раз в 2 раза меньше ей пенсию приносят домой.могут ли приставы с нее снимать?
Со страховой пенсии по старости удержания допускаются.
Чтобы сказать подробнее, необходимо ознакомиться с решением суда.
Так судебное решение было об этом?
Вообще то исходя из закона, (ст. 1175 ГК РФ)
то есть если будет суд и взыщет долг солидарно, то приставы могут и с нее снимать средства, а она может с Вас потом требовать вернуть ей средства, которые она оплатила за Вас