Как вернуть приобретенную вещь, если она имеет дефекты?
купила готовую шубу 10 декабря 2017 года в обычном магазине.Через месяц обнаружились дырки в мехе.Претензию еще не писала.Гарантия предусмотрена до марта месяца.Какие должны быть мои действия,чтобы вернуть деньги?Шуба куплена в магазине ,,Малина,,Рассрочка по оплате была с июня месяца 2017 года.
Какого года? Если следующего, то пишете претензию в магазин, в которой описываете возникшие недостатки и указываете на ваше требование (отказ от договора, возврат денег) со ссылкой на ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП. У продавца будет 10 дней на то, чтобы провести экспертизу и вернуть деньги либо отказать в удовлетворении. Если решение продавца Вас не устроит, можете обратиться с иском в суд.
Если гарантия истекла, то порядок примерно тот же, но доказывать причины возникновения недостатков должны Вы. Для этого нужно будет провести экспертизу и приобщить заключение к претензии.
Денис, если остались вопросы — пишите в чат. Также Вы можете заказать составление необходимых вам документов (претензия)
С уважением, Булыгин М.А.