Срок подачи иска виновнику на возмещение материального вреда

Срок подачи иска к виновнику на возмешение материаоьного вреда. После установления виновкика.Каким законом ограничевается этот срок.

, Мих, г. Москва
Уточнение от клиента
по истечении 5лет можно подать

Здравствуйте.

Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.