Как правильно выстроить линию защиты по части 2 статьи 159 УК РФ?

Жду предъявления приговора, и суд по ст 159. ч 2, ущерб возмещён, хар-ки +, иски потерпевший не подал, следователь говорит что выступит в суд с ходатайством на судебный штраф, я извинился перед потерпевшим, как правильно самому выстроить линию защиты и розицию, чтобы вместо судимости получить Судебный штраф? Заране спасибо!

, Антон, г. Кунгур
Уточнение от клиента
P.S. Судимости погашены в 2012 году, привлечения к административной отв тоде нет.

Здравствуйте, Антон

С чего Вы решили, что следователь в суд придет, заявите сами ходатайство о назначении Вам судебного штрафа,  а вообще это должен сделать Ваш адвокат

Статья 25.1 УПК РФ. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 4 Статья 25.1

С Уважением

Антон
Клиент, г. Кунгур
Спаибо Вам огромное!