Влияет ли судимость родственника на поступление в высшую школу полиции?

Здравствуйте, мы с гражданским мужем прожили несколько лет и решили зарегистрировать брак, а у мужа сын судимый. Может ли повлиять поступление моей дочери от первого брака в высшую школу полиции и на работу, из за судимости сына у мужа?

, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Олеся!

Для получения полного ответа на Ваш вопросы рекомендую посетить сайт того высшего учебного заведения, куда собралась поступать Ваша дочь.

В данной ситуации сын Вашего супруга от предыдущего брака не является кровным родственником для Вашей дочери, то есть он не родственник по прямой линии, как Вы или отец Вашей дочери. В данной ситуации на мой взгляд проблем с данной ситуацией возникнуть не должно, но рекомендую обратиться на сайт высшего учебного заведения или позвонить в приемную комиссию.

С уважением, Синельников И.С.