Уволился с должности генерального директора, но до сих пор числюсь

День добрый такая ситуация. в 2017 году в августе месяце ООО стала учредителем купленной ООО и действующего магазина с лицензией. Меня назначили Генеральным директором, 100% Доля у ООО которая купила ООО.

Так вот в 2017 году, я подал заявление на увольненье, которое мне не подписали и разругавшись я ушел.

Сейчас ноябрь 2018 года, и я являюсь еще ГД, трубки не берут. Офис поменяли.

На контакт не идут. ЧТо делать? Как откреститься от данной фирмы?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если такой случай как у Вас, то следует действовать таким образом. Вы подаёте в налоговую- форму заявления Р34001 (Заявление физического лица о недостоверности сведений о нём в ЕГРЮЛ). Заявление не надо заверять нотариально. Просто заполняете и с паспортом в налоговую. Если это г.Москва, то в МИФНС №46. Если другой город, то соответственно в налоговую, которая занимается регистрационными действиями.

Заявление об увольнении подайте по адресу нахождения ООО (по почте лучше отправить с описью).

Всё. В ЕГРЮЛ Вы будете находиться, но с записью о недостоверности сведений в отношений к Вам. Ответственности Вы нести не будете никакой.

Как-то так.