Как отказаться от услуг автоюристов и согласиться на ремонт по направлению от СК?

Здравствуйте, заключили договор с автоюристами - после ДТП страховая хотела выплатить минималку, автоюристы написали заявление на ремонт, страховая его подписала. Сервис посчитал стоимость ремонта (160тыс) при условии, что я должна доплатить 10тыс. Юристы настаивают, чтоб я не соглашалась и ждала 30 дней для обжалования и передачи дела в суд. А я и так уже 2 месяца без машины и ждать еще месяц материально не могу. Можно ли расторгнуть в одностороннем порядке договор с автоюристами и согласиться уже на ремонт по направлению страховой

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Чтобы ответить на вопросы, нужно видеть условия договора с автоюристами. В то же время, сейчас предусмотрен ремонт на СТО по направлению страховщика, при этом, потерпевший не должен производить никаких доплат. В случае, если СТО не согласует со страховщиком сумму ремонта, СТО направляет отказ в ремонте и страховщик производит выплату с учетом износа заменяемых деталей.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Страховщик изначально предлагал выплату, но сумма была в разы занижена. Теперь же автоюристы от моего имени написали заявление на ремонт, но сейчас хотят тянуть время, а я не могу его тянуть — моя работа связана с постоянным передвижением на авто. Вопрос в том, чем я рискую расторгнув договор с автоюристами? То что они написали заявление — пусть это часть их работы, которую я готова оплатить (в разумных пределах 1-2тыс)