Может ли мать прописать новорожденную дочь по месту жительства отца, если он этого не хочет?

может ли мать прописать новорожденного ребенка к отцу,если он этого не хочет и настаивает,чтобы ребенок был прописан к матери,тк у нее имеется своя жилплощадь, квартира отца ребенка приватизирована,собственником он не является,только прописан

, светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нет, нужно согласие отца. в крайнем случае этого можно добиться в судебном порядке при условии, что ребенок фактически проживает в данной квартире по месту жительства отца.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.