Здравствуйте. Да можете также требовать и проценты. Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации №88 6 декабря 2013 г. «О начислении и уплате процентов по требованиям кредиторов при банкротстве»
1. Исходя из пункта 1 статьи 4 и пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве, Закон), если основное требование кредитора к должнику возникло до возбуждения дела о банкротстве, то и все связанные с ним дополнительные требования имеют при банкротстве тот же правовой режим, то есть они не являются текущими и подлежат включению в реестр требований кредиторов.
Для указанных целей под основными требованиями понимаются требования о возврате суммы займа (статья 810 Гражданского кодекса Российской Федерации; далее — ГК РФ), об уплате цены товара, работы или услуги (статьи 485 и 709 ГК РФ), суммы налога или сбора и т.п.
К упомянутым дополнительным требованиям относятся, в частности, требования об уплате процентов на сумму займа (статья 809 ГК РФ) или за неправомерное пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), неустойки в форме пени (статья 330 ГК РФ), пени за просрочку уплаты налога или сбора (статья 75 Налогового кодекса Российской Федерации) и т.п. (далее — проценты) и об уплате неустойки в форме штрафа.
http://pda.arbitr.ru/as/pract/... касательно расторжения договора, то его желательно бы расторгнуть. Если у Вас договор допускает его одностороннее расторжение, то так расторгайте. Если нет, то смысла расторгать особо и нет.
Порядок начисления процентов подробно прописан в вышеназванном Постановлении. Смысла расторгать договор уже нет. Вам необходимо получить свои деньги, если у должника достаточно денежных средств и имущества для закрытия задолженности перед Вашей организацией.
Практически аналогичная ситуация по Вашему вопросу, только в ней Заказчик оказался в стадии банкротства.
http://www.garant.ru/consult/c...