256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, на что надеятся и как себя вести на предварительном слушании по кредитной задолженности 25. 09. 13г. ?

Добрый день. Меня зовут Татьяна. В 2012г. в альфа-банке взяла кредитную карту на 300 000руб. Несколько месяцев платила как положенно, но потом начала болеть и с работы пришлось уйти платежи стали поступать не в полном объёме. Банк на уступки не пошёл. В апреле месяце мне карту заблокировали. Я сейчас негде не работаю после операции. На 25.09.13г. назначено предварительное слушание. Мне сказали что мне выставят счёт в полном объёме суд, потом надо подать на то чтобы решение суда было раскидано. Раскидывают всего на год. Я не смогу выплатить сейчас такие деньги. От выплат я никогда не отказывалась. Долг банк выставил 450 000руб. Что мне делать и на что надеяться? Я не знаю где искать юристов по этим вопросам чтобы проконсультировали. Помогите пожалуйста. С уважением Шрайбер Татьяна. Мой маил fraushraiber@mail.ru

12 Сентября 2013, 11:49, вопрос №216538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
106
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый День Татьяна.

Для начала — не паниковать, а пытаться разобраться в ситуации. И так:

1. Внимательно изучить исковое заявление (суд или сам Банк вам обязан был направить копию с расчетом задолжности пеней и процентов)

2. Понять, что значит карта, вы сняли=получили наличные по этой карте?

3. Внимательно изучить договор на предмет отсутствия/присутствия каких-либо «доплнительных страховых Ваших ответственностей-банки любят так сейчас делать, каких либо доп. иных доплат)

4. Внимательно изучить договор на предмет штрафных санкций:

-неустойка

-штрафы

-пени и т.д.

Я предполагаю, что процент будет завышен, поэтому в Суде нужно ходатайствовать о снижение данного требования= ст. 333 ГК РФ о соразмерности и приводить все штрафы к 8,25 % годовых (согласно ставке Ррефинансирования ЦБ РФ)

Если в Договоре прописана какая либо страховка за кредит и на нее еще проценты, то „отбиваться“ от страховки, так как Вас якобы ввели в заблуждение .

Татьяна, лучше конечно визуально видеть Договор и Иск. 

12 Сентября 2013, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Красноярск

Мне копии документов выслали. Я с карты сняла деньги, но потом через несколько месяцев мои выплаты в банк стали поступать не в полном объёме. На карте при заблокировании долг составлял 375 000 и 47 000 там на ней лежали деньги. Ведь я как могла так на неё и вкладывала деньги. Я отсканирую документы и вам вышлю. Я в такой финансовой ситуации ещё ни разу не была. Я согласна платить сколько назначат, но для меня сейчас даже по 10 000 руб выплаты огромные. 5000 руб я ещё могу потянуть в месяц, но банк не пошёл на такие уступки.

12 Сентября 2013, 12:34
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, если у вас на руках есть исковое заявление, то готова вам помочь- направляйте его через чат, посмотрим что можно сделать в вашем случае- можно уменьшить сумму выплат в общем, так же можно попробовать договориться на рассрочку либо через мировое соглашение, либо потом через отдельное процессуальное ходатайство).

12 Сентября 2013, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Красноярск

Спасибо вам огромное. Я отсканирую документы и вышлю вам. Я у них и просила уменьшить выплаты по кредиту, но мне даже не пошли на уступки. Я в такой финансовой ситуации ещё не разу в жизни не была.

12 Сентября 2013, 12:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут