884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли подать в суд на фрилансера, если вся работа идет через интернет?

Я фрилансер,вся работа идет через интернет, бывший заказчик хочет подать в суд по незаконному обогащению.Может ли он это сделать, если у нас в переписке нет ни точной суммы оплаты (например, просто 5) и даты начала работы?

13 Ноября 2018, 12:40, вопрос №2165336
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дамир
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день.

Одно скажу точно — для него это будет сложно сделать, тем более если у вас нет никакого письменного соглашения или иных документов, которые вы подписывали.

А что за услуги вы ему оказывали, если не секрет?

13 Ноября 2018, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

СММ, он внес не большую предоплату, потом неожиданно отказался от работы и обвиняет в мошенничестве. Сказал вернуть половину, скинул фото иска о возврате в суд и распечатанной переписки. 

13 Ноября 2018, 12:50
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Можете скинуть мне иск, я за символическую плату его проанализирую и скажу вам стоит ли его опасаться или нет

13 Ноября 2018, 12:52
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Скиньте в личные сообщения

13 Ноября 2018, 12:52
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург

так дело в том, что у меня нет иска, только его фото, 1 листа, где особо ничего не разберешь

13 Ноября 2018, 12:54
749
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

все равно скидывайте, я посмотрю

13 Ноября 2018, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.