Могут ли подать в суд на фрилансера, если вся работа идет через интернет?

Я фрилансер,вся работа идет через интернет, бывший заказчик хочет подать в суд по незаконному обогащению.Может ли он это сделать, если у нас в переписке нет ни точной суммы оплаты (например, просто 5) и даты начала работы?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый день.

Одно скажу точно — для него это будет сложно сделать, тем более если у вас нет никакого письменного соглашения или иных документов, которые вы подписывали.

А что за услуги вы ему оказывали, если не секрет?

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

СММ, он внес не большую предоплату, потом неожиданно отказался от работы и обвиняет в мошенничестве. Сказал вернуть половину, скинул фото иска о возврате в суд и распечатанной переписки.

Можете скинуть мне иск, я за символическую плату его проанализирую и скажу вам стоит ли его опасаться или нет