Взыскивают сумму по транспортному налогу, которую оплатил ранее

Добрый день , ситуация такова. Заплатил транспортный налог 31.10.18 г. в 13.47 через сбербанк онлайн (чек распечатал) . 12.11.18 г приходит по почте судебный приказ от 01.11.18 г. мирового судьи судебного участка №33 г. Краснодара взыскать пени за 2016 год и взыскать сумму которую уплатил. подскажите что делать? Заранее спасибо Кирсанов Владимир Михайлович

, Кирсанов Владимир, г. Краснодар
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо подать возражения на судебный приказ Мировому судье, и приложить копии документов об оплате к нему. Формы есть в интернете

Статья 128. ГПК Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129.ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Сегодня 13.11.2018. Срок обжалования судебного приказа 10 суток, то есть на сегодняшний день надо обращаться в мировой суд с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы с самой жалобой, либо сразу в вышестоящий суд с кассационной жалобой. Можете обратиться в ФССП, куда поступит приказ для исполнения, предоставив чек для того, чтобы окончили исполнительное производство в части оплаты налога. Пени придется платить в таком случае