Взыскивают сумму по транспортному налогу, которую оплатил ранее

Добрый день , ситуация такова. Заплатил транспортный налог 31.10.18 г. в 13.47 через сбербанк онлайн (чек распечатал) . 12.11.18 г приходит по почте судебный приказ от 01.11.18 г. мирового судьи судебного участка №33 г. Краснодара взыскать пени за 2016 год и взыскать сумму которую уплатил. подскажите что делать? Заранее спасибо Кирсанов Владимир Михайлович

, Кирсанов Владимир, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо подать возражения на судебный приказ Мировому судье, и приложить копии документов об оплате к нему. Формы есть в интернете

Статья 128. ГПК Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129.ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.