Что делать, если родитель ведет себя неадекватно?

Здравствуйте. Я хореограф одной танцевальной группы и у меня с одним из детей ситуация, которую не могу оставить без внимания. Девочке 17 лет, она сама работает (делает ногти), живет с мамой. Мама дочь бьет (без синяков, но свидетели и одноклассники и другие друзья), контролирует безмерно. Постоянно за что-то угрожает переездом, часто забирает телефон, залазит в личную переписку дочери в вк и сообщения. Девочка не антиморальная, не пьет, не курит. Так вышло что у этой девочки начались романтические отношения с другой (старше), мать сейчас грозит переездом, говорит "я буду выбивать из тебя дурь каждый день", заставляет переехать после школы в другой город и идти учиться туда, куда девочка не хочет. Ребенок боится идти в полицию. По разговорам с друзьями этой девушки - мать часто поднимает руку на нее. Что я могу тут сделать? Я готова, если нужно, взять на себя ответственность за ребенка на этот последний учебный год.

, Елизавета, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елизавета.

В органы опеки надо обращаться, тем более, есть лица, способные подтвердить, что несовершеннолетнюю избивают. Для начала достаточно устного обращения.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.