Как быть, если телефон в ремонте по гарантии более 45 дней?

отдали телефон купленный в кредит на ремонт по гарантии прошло45дней звоним в справочную службу они говорят что он в пути из сервиса сколько это займёт времени они не знают и за доставку не отвечают .что делать

, светлана, г. Омск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Нахождение товара в «пути» не освобождает от обязанности вернуть по требованию потребителя денежные средства за такой товар по истечении 45 дней после его передачи в ремонт. Смело требуйте возврат денежных средств.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.