Нарушаются сроки поставки мебели. Договора с магазином нет
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Ситуация наша распространенная, тем не менее, проблема имеет место быть.
По существу: летом 2018 года мы с женой озадачились вопросом приобретения нового кухонного гарнитура по индивидуальному размеру. Было рассмотрено множество вариантов, но где-то нас не устраивала цена, а где-то сроки доставки - в основном оговаривались сроки не менее 2-3 месяцев.
4 августа 2018 года мы с женой пришли в магазин "Фортуна мебель", расположенный по адресу: г. Чита, ул. Чкалова, 25; где по каталогу заказали кухонный гарнитур по созданному здесь же эскизу (прилагается). Общая стоимость кухни была обозначена продавцами в 35200 рублей, что нас вполне устраивало. Но главная причина, по которой мы согласились на приобретение кухни, это сроки доставки. Продавцы пообещали, что к 20 сентября 2018 г. наша кухня уже будет установлена у нас в квартире.
Мы внесли предоплату в 10000 рублей, о чем нам был выдан товарный чек от 04.08.2018 (также прилагается). Договора никакого не составлялось, этот вопрос даже не обсуждался, а мы по собственному легкомыслию не настояли на этом.
Из документов у нас есть только товарный чек и эскиз кухни (в обоих документах фигурирует фамилия моей жены - Дутова В.С.). Сроки доставки и установки кухни нигде документально не закреплены.
И вот на сегодняшний момент - 13 ноября 2018 года - нашей кухни до сих пор нет. Нами предпринимались неоднократные попытки выяснить причины задержки (идет уже четвертый месяц с момента внесения предоплаты). Но на все наши звонки и визиты в магазин мы каждый раз получаем разные ответы - то поставщик задерживает отправку контейнера (поставка, со слов, из г. Пензы), то проблемы с транспортными компаниями. В последний наш визит (3 ноября) нам заявили, что поставщик отправил только корпуса нашей кухни, а фасадов в контейнере нет, и надо ждать следующего контейнера.
Время идет, ситуация все более накаляется. За то время, что мы ждем, можно было бы уже заказать и получить кухню в другом месте, но мы это поняли слишком поздно.
Посоветуйте пожалуйста - что нам делать? В идеале хотелось бы получить неустойку с магазина, но у нас нет никаких документов по срокам поставки. Жена говорит, что нужно забрать предоплату, но насколько я понимаю, с этим тоже могут возникнуть определенные трудности. Конечно, будь у нас договор, все было бы гораздо проще, но увы и ах!
Спасибо за помощь!
- chek.jpg
- eskiz.jpg
Если Вы хотите вернуть деньги обратно, то можете заявить иное требование — о расторжении договора и возврате денежных средств.