Как быть, если гражданский муж забрал автомобиль?

По договору купли-продажи автомобиля собственник я.

Автомобиль преобретался на мои собственные ср-ва. Гражданский муж никокого отношения к автомобилю не имеет, лишь только был вписан во временную страховку( срок которой закончился)

Всё документы на автомобиль и копию моего паспорта и многие другие важные документы он забрал вместе с автомобилем и не отдаёт.

По хорошему договориться не получается. Как можно вернуть свой автомобиль, вместе с документами?

, Натали, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Натали, здравствуйте, в данном случае у Вас есть два варианта — либо подать иск об истребовании имущества из незаконного владения, либо обратиться в полицию с заявлением о краже, либо самоуправстве в зависимости от обстоятельств произошедшего, (второй способ по идее более быстрый по скорости наступления результата и более эффектный, но там не получится решить вопрос простым примирением, поэтому Вы должны быть готовы к этому) , если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Натали
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А если он в ближайшее время оформит машину на другого человека, от моего лица?!
Транспортное ср-во на себя не оформила( есть только договор купли продажи и то у него, по оформлению я просто не успела) у него есть копия моего паспорта. Спасибо заранее