Какие документы нужно получить у дознавателя после ДТП?

Здравствуйте! 07.10.2018 г. произошло ДТП с участием 4-х автомобилей. Виновник ДТП находился в алкогольном опьянении, после приезда сотрудников ГИБДД был отправлен на скорой помощи в больницу, но мед. помощь не получил, т. к. скрылся от врачей. В справке ф. 154 не был указан виновник ДТП. Дознаватель до сегодняшнего дня производит розыск виновного и не выдаёт документы необходимые пострадавшим, для предоставления в страховую компанию для компенсации ущерба причинённого автомобилям. Подскажите, какие документы нужно требовать от дознавателя и срок рассмотрения дела по дтп?

, Елена, п. Воля
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вам нужна информация о конкретном виновнике ДТП, которую в данном случае должен предоставить дознаватель. Если он уклоняется от исполнения своих служебных обязанностей и, при отсутствии сомнений в истинной картине происшествия, необоснованно затягивает выдачу документа о виновнике ДТП, его действия можно и нужно обжаловать в порядке его подчинённости вышестоящему начальнику либо в прокуратуру, которая может получить подробную информацию о ходе расследования и возможности выдачи информации о виновнике ДТП, возможно, картина ДТП не до конца понятна лицу, ведущему расследование.