Правомерен ли отказ в перерасчете суммы за услуги ЖКХ?

Добрый день.

Обратилась в Энергосбыт за перерасчетом по электроэнергии, в связи с не проживанием в квартире сына в течение 11 месяцев(уход в армию). В перерасчете мне отказали, сославшись на отсутствие прибора учёта (счётчика). Оплачиваю по нормативу. Правомерно от отказ и как мне поступить? Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск

Добрый вечер. С 1 января 2017 года в соответствии с п. 86 Постановления Правительства РФ перерасчет по причине временного отсутствия производится в случае, если жилое помещение не оборудовано прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки. Если возможность установить прибор учета есть, то перерасчет не производится. Для подтверждения наличия или отсутствия технической возможности установки необходимо обращаться в управляющую компанию или в энергоснабжающую компанию для составления акта.