8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли досрочно получить в/у до истечения половины срока по ч 2 статьи 12,27 КоАП?

Доброго дня. Можно ли вернуть досрочно права по истечении половины срока по ст. 12.27 ч. 2? Лишили на год. Экзамены не пугают. Штрафов нет.

, Аня, г. Железногорск
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В результате в 2015 году приняли лишь основные положения. На 2018 год эти правила почти не изменились, хотя вопрос до сих пор остается открытым. Водительские права после лишения можно вернуть, выполнив несколько обязательных условий. Однако прежде чем рассмотреть этот вопрос, следует изучить причины, из-за которых лишают удостоверений. К ним относится: управление транспортом, у которого нет номерных знаков (имеется ввиду, что водитель даже не оформлял их); управление транспортным средством с поддельными номерами; покраска транспорта под автомобили государственных либо специальных служб; установке на транспорте незаконных спецсигналов, осветительных приборов и осветителей красного цвета; нарушение дорожных правил во время пересечения железнодорожного переезда; управление транспортом в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения, добровольная передача управлению лицу, который находится в состоянии опьянения; отказ от освидетельствования на предмет опьянения; движение по «встречке»; оставление места, где произошло ДТП; нелегальный перевоз тех грузов, которым требуется специальное разрешение на перевозку; причинение вреда здоровью и жизни других участников дорожного движения.

Согласно закону, досрочное возвращение водительских прав возможно при примерном поведении. Такая формулировка вызывает множество вопросов, ведь понятие «примерное поведение» можно трактовать по-разному. Четкое разъяснение встречается в правилах условно-досрочного освобождения. Опираясь на это, можно определить условия для возврата удостоверений. Примерное поведение означает: Погашение всех имеющихся штрафов ГИБДД, в том числе и административных штрафов, которые связаны с управлением транспорта (к примеру, парковка на запрещенном месте). Компенсация ущерба, который был причинен здоровью гражданина либо его имуществу. Признание вины и раскаянье гражданина, которого лишили прав. Примерное поведение в целом (не совершал других правонарушений). Досрочный возврат можно начать после прохождения половины срока лишения. К примеру, прав лишили на 10 месяцев, как пройдет 5 месяцев, можно начать процедуру восстановления прав. Для начала необходимо подать ходатайство о возврате в то отделение ГИБДД, куда были сданы права. Делается это очень просто – форму для заполнения можно взять на месте.

сть небольшой шанс оставить водительское удостоверение при себе – решить вопрос через суд. Напомним, что лишить прав может только суд. Не стоит пропускать судебное разбирательство без уважительных причин. Судья вправе рассмотреть дело без водителя и принять решение не в его пользу. Лучшим решением будет прийти на заседание, предварительно подготовившись к нему. Можно нанять адвоката либо защищать себя самостоятельно. Главное знать, как это делать. Лишить удостоверения за езду в пьяном виде можно только опираясь на результаты освидетельствования. Если же данная процедура не проводилась, то суд оставит права при автовладельце. Если освидетельствование было проведено с некоторыми нарушениями, то имеются достаточно высокие шансы остаться с правами. Среди таких нарушений можно выделить: отсутствие 2-х понятых либо их подписей в документе; применение не сертифицированного алкотестера; данные алкотестера не соответствуют данным протокола и т. д. Если были допущены подобные ошибки, то можно рассыпать доказательную базу. В этом случае прав лишать не будут, либо лишат не на максимальный срок. Если решение судьи не устраивает, то после суда его можно оспорить в течении 11 дней.Источник: http://pravo-auto.com/kak-dosrochno-poluchit-prava-posle-lisheniya/

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Железногорск
Я задала вопрос и сказала что есть такая вот возможность. На что сотрудник ГИБДД сказал что никому не верьте. От заонка до звонка. Кто прав? Данная статья или мотрудник просто так пугает?

Сотрудник просто вас разводит, не ведитесь 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018