Законен ли перевод в другой отдел, если в сокращении отказали?

Добрый день! Вопрос о трудовых спорах. На работе хотели уволить, я настаивала на сокращении, поэтому увольнять не стали. Но хотят перевести теперь в другой отдел, хотя 1 октября был мною подписан приказ о том, что до 31января сотрудник нынешнего отдела. Законно ли то, что руководство планирует перевести меня?

, Юлия, г. Москва
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.