Как подать апелляцию не по месту вынесения постановления, а по месту регистрации?

Здравствуйте!!!Скажите пож.суд калужской обл. вынес постановл..о лишении прав,,.Смогу ли подать аппеляцию по месту регистрации в Москве?(или вообще перевестись сюда)?Заранее благодарю

, Ирина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

Апелляцию надо подавать через суд, принявший решение, т.е в областной суд Калужской области

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 321
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.