Как составить заявление о передаче денег?

здравствуйте меня интересую 2 вопроса

1)

мне нужно заявление от моего отца что он мне передал денежные средства в подарок, он пойдет и напишет заявление и заполнит все бумаги

это заявление мне нужно предъявить Израильский властям, надо чтобы документ был нотариально заверен чтобы не было сомнений в его подлинности

как это правильно сделать, и чтобы документ имел силу в Израиле

2)

мы с женой купили квартиру в Израиле и там 90% денег моих

как мы можем составить соглашение чтобы я мог полностью распоряжаться этим объектом недвижимости, во время брака и после развода

желательно именно соглашение а не брачный договор

заранее спасибо

, Михаил Ларин, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

составить в нотариальной форме. нотариальныо удостоверенный перевод.

сделать оговорку о применимом праве РФ.

соглашение составить можно, но этот документ будет носить политический характер.

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.