Что делать, если мне не выплачивают заработную плату за работу курьером?

Здравствуйте, устраивался в компанию. При приеме было небольшое собеседование, взяли только паспорт, ничего не подписывал. Работаю третий месяц, за предыдущий так и не выплатили зп. Имею ли я право, как-то потребовать выплатить зп. Ни одной бумаги не было подписано, по факту у меня взяли только паспорт.

, Марсель, г. Москва

Добрый день, Марсель!

В соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной  заработной платы.

Как доказательства, в подтверждение факта трудовых отношений, можете использовать свидетельские показания и любые документы.

Следует отметить, что срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам  о невыплате или неполной выплате заработной платы составляет один год со дня установленного срока выплаты указанных сумм(статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации).

Желаю удачи!