Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть средства через долгий срок с неполной распиской

Здравствуйте.

26.06.10г. внесли предоплату за установку ворот. Была написана рукописная расписка в получении предоплаты, но в ней лишь указано "Предоплату получил в сумме 6000 руб Ф.И.О. дата, роспись"

Работа не была выполнена 23.10.10 было отправлено первое заказное письмо с претензией, которое так и не было вручено и вернулось назад.

Возможно ли что-нибудь сейчас сделать? Спасибо

13 Сентября 2013, 06:14, вопрос №216374 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей, многое зависит от того, с кем Вы заключали договор — с физ. Лицом, индивидуальным предпринимателем, юридическим лицом. Можете пояснить?

    13 Сентября 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, с физ лицом

    13 Сентября 2013, 09:00
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тогда Вы вправе потребовать возврата суммы предоплаты на основании ст.309,310 Гражданского кодекса РФ, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ. Если Вам помогла эта информация- оставьте отзыв

    13 Сентября 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats