8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с услугами теплоснабжения и водоснабжения?

Я, как ВБД оплачиваю 50% ЖКХ и кап. ремонта. Вопрос: А отопление,подогрев воды,водоснабжение и водоотведение входит в размер 50%компенсации расходов на оплату жилых помещений? Ну, как ветерану боевых действий. Спасибо.

, сергей, г. Вологда
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Сергей! Льготы на оплату услуг коммунального хозяйства ветераны боевых действий получают на основании п. 5 ст. 16 ФЗ № 5. Преференции включают бесплатную государственную помощь или скидку на квартплату и коммуналки. Законодательством предусмотрено два вида коммунальных привилегий – на бытовое обслуживание и улучшение качества места проживания. Льгота предоставляется только гражданам без долгов по квартплате и коммуналкам. Средства переводятся на банковскую карту.

Если гражданин включен в группу ветеранов боевых действий, он автоматически становится претендентом на субсидию – 50 %-ю скидку на жилье и коммуналки. При наличии задолженностей в коммунальные службы их следует погасить, а только потом приступать к подаче заявления.

Процедура льготирования регламентирована законодательством РФ и реализуется поэтапно:

Подготовка бумаг. Ветеран должен собрать полный пакет, поскольку отсутствие одного документа может привести к отказу в преференции.
Создание банковского счета для перечисления государством денежных компенсаций. Лицо посещает финансовую организацию с паспортом. Пустой расчетный счет не открывается, поэтому на него кладут денежную сумму, установленную банком.
Направление собранных документов и заявления в коммунальную службу жилого дома или квартиры.

Так, что дерзайте, обращайтесь в комунальные службы.

Надеюсь был Вам полезен)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018