Могу ли я использовать ранее нарисованную мной иллюстрацию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возникла такая ситуация. Я, как фрилансер, заключила договор на возмездное оказание услуг с заказчиком на "разработку электронного эскиз-макета новогодней детской открытки с нарисованной авторской иллюстрацией и передачей его в пользование Заказчику" (так прописано в договоре). Заказ был выполнен, я передала макет и свою иллюстрацию.

Сейчас есть возможность принять участие в конкурсе иллюстраций. Могу ли я использовать ранее нарисованную мной иллюстрацию? Не заденет ли при этом права той фирмы, которой я оказала услугу? В договоре больше нигде не сказано о правах,их передаче, о передаче исключительного и неисключительного прав. Что можете посоветовать ?С уважением к Вам, Ксения.

  • 8yDRZwJf-1Y
    .jpg
, Ксения, г. Санкт-Петербург

картинку не надо. покажите договор.

если в договором вы не передали заказчику  исключительное право на результат интелектуальной деятельности, то картинку можно использовать неограниченное количество раз

Статья 1228. Автор результата интеллектуальной деятельности

1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.
2. Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.
Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.
Авторство и имя автора охраняются бессрочно. После смерти автора защиту его авторства и имени может осуществлять любое заинтересованное лицо, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 1267 и пунктом 2 статьи 1316 настоящего Кодекса.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.
4. Права на результат интеллектуальной деятельности, созданный совместным творческим трудом двух и более граждан (соавторство), принадлежат соавторам совместно.