Может ли истец в данной ситуации написать расписку?

Несколько лет назад истец выиграл суд по долговой расписке. Дело у приставов но ничего не движется в пользу истца. Прошло 4 года.Может ли истец написать расписку собственноручно и при свидетелях, по тексту которой он больше не имеет претензий к ответчику и согласен чтоб ответчик предъявил данную расписку в суд. Или что то в этом роде.

Скажите, будет ли такой поворот как вновь открывшееся обстоятельство, по которому впоследствии реабилитируют ответчика по давнему делу? Или обязательно вот истец должен сам официальной бумагой отзывать иск из суда??? Спасибо.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Оформите соглашение о прощении долга. С этим соглашением можно пойти к приставам и производство прекратят.

достаточно просто составить.

Можно без нотариуса