Примут ли данные документы в суде и каковы последствия?

Здравствуйте! В пятницу я отправила документы в суд, но у меня возник вопрос: примет ли эти документы суд? Дело в том, что 6 месяцев назад я расписывалась как в паспорте, а сейчас я расписываюсь по другому, не так как в паспорте. (паспорт я не меняла). Что делать? Примут документы в суд или нет? Спасибо.

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна Александровна, здравствуйте!

Поверьте, никто не будет проверять подлинность Вашей подписи при проверке поступивших от Вас документов в суд через почту РФ.

Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Ч. 4 ст. 131 ГПК РФ предусмотрено, что исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. При этом  ГПК РФ не содержит обязательного требования соответствия Вашей подписи в исковом заявлении подписи в паспорте.Таким образом, подписанное Вами исковое заявление полностью соответствует предъявляемому ГПК РФ требованию в данной части.