Какое наказание может грозить при данных обстоятельствах?

Мне пришло уведомление по почьте...я его под роспись не получал..суть..приглашения..якобы я 9.10.18...совершил...нарушение..ст.12.27.ч.2..

Интересно..что я не могу вспомнить где я был и что делал в этот день...судя по машине...никаких ДТП..не было...что делать пошел второй месяц..в ГАИ..не ходил ни чего не. Подписывал...?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В данном случае это может быть:

1. «Развод» на деньги.

2. Действительно дело возбуждено и осуществляется административное расследование.

В связи с изложенным

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

рекомендую заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Ничего не подписывать, объяснения не давать.  Все только при участии юриста и после ознакомления с делом.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!