Куда страховая компания будет выплачивать деньги?

Добрый день.

Год назад я оформлял полис КАСКО на машину.

На тот момент машина был еще в кредите.

Недавно было ДТП. И есть вероятность, что машина не подлежит восстановлению. (тотал)

Я стал изучать полис. И увидел запись.

"Выгодоприобретатель банк (не буду уточнять какой), по рискам ущерб (полная гибель) или хищение в размере задолженности Страхователя перед банком."

Ориентировочно за месяц или два, я полностью выплатил кредит.

Вопрос: куда страховая будет выплачивать деньги за автомобиль, в случае полной гибели? (мне или в банк)

И если в банк, то как мне получить свои деньги?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Необходимо обратиться в банк за согласием, чтобы денежные средства оплатили вам.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Вопрос: куда страховая будет выплачивать деньги за автомобиль, в случае полной гибели? (мне или в банк)

И если в банк, то как мне получить свои деньги?

Алексей

Добрый день.

Получите в банке справку о полной выплате кредита, а также отказе в Вашу пользу от права получения страховой выплаты.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.

Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.