Как правильно поделить данное имущество?

Здравствуйте. Хочу спустя 7 лет раздельного проживания, расторгуть брак. Имеем в долевой собственности квартиру в Москве. В долях: я, жена и дочь 30 лет. Жене 56 лет, мне 55 лет. Все дееспособны. Жена претендует на мои банковские вклады. Я живу эти 7 лет гражданским браком с другой женщиной. Детей совместных не имеем. Я хочу развестись не пострадав с разделом банковских вкладов и получить свою 1/ 3 квартиры. Как правильно развестись? Виктор. Спасибо.

, Виктор, г. Балашиха

Виктор, здравствуйте, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), но если Вы сможете привести суду веские и обоснованные доказательства того что указанные вклады были Вами сделаны уже после даты фактического прекращения брачно-семейных отношений то супруга не сможет на них претендовать, и Вы сможете при этом потребовать раздела совместного имущества в виде указанной квартиры,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!