Полагается ли большая площадь при реновации, если прописал новорожденного?
Добрый день!
Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира 45 КВ.м. в которой прописаны 3 человека (отец, мать и сын). Дом попал под программу реновации. Сын прописал своего новорожденного ребенка в эту квартиру. Итого стало прописано 4 человека. Можно ли как-то получить квартиру (или несколько) по программе реновации учитывая социальную норму 18 кв.м. на человека или дадут точно такую же квартиру независимо от количества прописанных? Спасибо
, Андрей, г. Москва
Я слышал, что можно докупать дополнительные метры. В этом случае имеет значение приватизирована квартира или нет? Есть ли какие-то льготы в этом случае?
Спасибо
Докупить можно. Квартира должна быть приватизированная или если эта муниципальная, то новую квартиру с учётом доплаты надо сразу приобретать в собственность.